Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Solander

    Solander

    Зарегистрированный


    • Баллы

      2

    • Постов

      92


  2. Inar

    Inar

    Зарегистрированный


    • Баллы

      1

    • Постов

      197


  3. Elfwine

    Elfwine

    Супер Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      7967


  4. Alisa

    Alisa

    Зарегистрированный


    • Баллы

      1

    • Постов

      875


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05/20/13 во всех областях

  1. Delion, честно признаюсь, я сперва хотел написать изобличающий пост о людях, не знакомых с СТО, однако рекомендующих изучить ее другим однако! перечитав тот свой пост понял, что он действительно составлен, признаю, некорректно, и скорее будет восприниматься именно как предположение о физическом старении объекта, движущегося с околорелятивистскими скоростями в его же собственной субъективной системе отсчета. Что я имел ввиду, так это то, что при снижении скорости до нерелятивистской, экипаж корабля будет значительно старше (не биологически, а если отсчитывать промежуток времени от их рождения до настоящего момента в неподвижной относительно корабля системе отсчета), в то время, как для них самих, т.е. экипажа, путешествие займет меньший промежуток времени, т.е. окружающий корабль вселенная как бы "уйдет вперед".
    1 балл
  2. Да кто знает какой у них выброс и через сколько стадий очистки он проходит. Мемори-альфа про атмосферу и Вояджер (точнее Интрепид-класс): Конечно же никакие там не "двигатели" антигравитационные, а специальная система генераторов, помогающая посадке. А как двигатили используют как раз импульс. Кстати, думаю такие вполне могли стоять и на Энте из 12-ого фильма. добавлено через 2 минуты Solander, Совершенно верно
    1 балл
  3. Dude, u're wrong, deeply. 1) уж не знаю, что ты там читал про импульсные двигатели, но во всех оф. источниках говорится, что принцип их действия - разгон ионизованных частиц в эл.-поле, т.е. по сути дела это продвинутые потомки современных электрореактивных двигателей. Они работают в атмосфере, тащемта. Современные монео-плазменные двиги при внутреатмосферных полетах не используются лишь потому, что необходимая для этого скорость истечения рабочего тела делает их слишком массивными и нерациональными, по сравнению с реактивными, где каталитическая компонента реакции- кислород- прямо из атмосферы и берется. Но это не значит, чтоппри входе корабля в атмосферу они мистическим образом перестанут функционировать. Наконец, если говорить об их кпд - уж я думаю, раз они могут разогнать корабль до субрелятивистких скоростей в течении нескольких секунд ( из-за чего величина максимального импульса принята в Федерации за константу, и в кораблях встраиваются ограничители, чтобы захотевшие полихачить пилоты не вогнали экипаж в старость за минуту - об этом, кстати, упоминается в ДС9) то уж на полет в атмосфере мощности у маршевого импульсного движка как-нибудь хватит. 2) насчет маневровых двигателей: рекомендую прочесть соображения на этот счет Окуды, что можно найти по ссылке, предоставленой тов. Enterprise парой страниц ранее - он там расставил все точки над и относительно заблуждения о том, что они, якобы, могут быть использованы только для корректировки курса, несмотря на то, что, безусловно, это их первостепенная роль. 3) в треке, в отличии от Звездных Войн, нет (что славно) понятия антигравитационных двигателей. Есть некие установки, основанные на теории (а во времена трека по всей видимости ун и практике) гравитонов, позволяющие кораблям и прочим транспортным средствам парить, отталкиваясь от массивных объектов, типа планет. Но как транспортом на воздушной подушке требуется устройство для придания им импульса с целью движения, так и здесь двигателем в общепринятом смысле этого слова такая система называться не может, так как не позволяет кораблю непосредственно двигаться.
    1 балл
  4. Насчет Аймакса. Я не знаю, в какой именно вы собираетесь, но в Нескафе есть билеты с открытой датой, по которым вечерние сеансы в пятницу - 550 руб (дешевле, чем если покупать на конкретный сеанс). На 28, если сеанс не раньше 19:00, запишите и меня
    1 балл
  5. Хотела написать чуть-чуть, но получилось немного больше Первое, что хочется сказать - очень понравилось. оффтоп ну как трекеру может не понравиться Трек?. Скрыть Фильм очень-очень хорош. Однозначно лучше первого, то есть одиннадцатого. Замечательный сценарий, здорово обыграли и адаптировали "Гнев Хана", очень впечатлили некоторые повороты, например, как случилось, что вместо Спока роль жертвы выпала Кирку. Спецэффекты, съемки – все очень здорово. Актеры очень старались, и у них даже получилось. Очень понравился Сулу, который четко показал, что в последствие не за красивые глаза станет капитаном. Девчонки – Ухура и Маркус - умнички обе. Скотти досталась отличная партия, и сыграл он ее великолепно. А Маккой, как и предыдущем фильме, во всех сомневается, на всех ворчит и помыкает. Чехова мне немного жалко было - сослали ребенка в инженерку, и он там, бедняга, весь фильм разгребает чужие косяки. Большинство отсылок к Оригинальному сериалу и фильмам, на мой взгляд, сильно уступают самим оригиналам и не цепляют, но почитав комментарии, допускаю, что это перевод и озвучка подкачали. Сцена прощания с умирающим Кирком несомненно очень душещипательна и трогательна. Но до оригинального варианта ей как до дальних звезд. Чего-то ей не хватает. Возможно, долгих лет дружбы героев, которые делают ту историческую сцену за стеклом настоящей и единственно возможной. Здесь же … Ну, я воспринимала это исключительно как отражение той, как подарок поклонникам. Она представляется возможной, но немного надуманной. И дело даже не в том, что Спок - вулканец и не должен бы плакать, а в том, что в этих условиях и Кирк плакать не стал бы, вероятно. Просто потому, что прошло слишком мало времени – каких-то полгода, чтобы, привязаться к кому-то, чтобы боль потери была нестерпимой. А что касается того, мог ли Спок плакать... Маловероятно, но более вероятно чем то, что он мог выбросить человека на опасную заснеженную планету. К тому же стоит вспомнить о разговоре в шаттле, о том, что Спок говорил о своей борьбе с эмоциями. Я понимаю это так, что все это время Спок пытался справиться с болью от потери матери и планеты, на мой взгляд, не слишком успешно. То есть, по сути, о восстановлении контроля над эмоциями не стоит вести и речи. В отличие от Маккоя, я не думаю, что Спок оставил бы Кирка умирать, будь он на его месте оффтоп нет, я даже уверена, что не оставил бы Скрыть .
    1 балл
×
×
  • Создать...