Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Alisa

    Alisa

    Зарегистрированный


    • Баллы

      2

    • Постов

      875


  2. Даша

    Даша

    Зарегистрированный


    • Баллы

      2

    • Постов

      831


  3. Голуоглас

    Голуоглас

    Зарегистрированный


    • Баллы

      2

    • Постов

      229


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02/22/11 во всех областях

  1. Парни! Морпехи, десанты, мариманы, пехота, связь, танкисты..... каждый вставит своё. Поздравляю Нас всех с наступающим Днем Защитника Отечества! Счастья Вам Братишки! Девчата медики, связистки,...... это и Ваш День с наступающим Вас! Любви и Мира Вам!
    1 балл
  2. Голуоглас, оффтоп не стоит противопоставлять чувства и логику. Как правило, логика вполне "дружит" с чувствами. Скрыть
    1 балл
  3. Буду искать, как бы нелогично это ни казалось... Буду. Сразу оговорюсь, смотря что считать нормальным.. Если влюбляться с первого взгляда - это нормально, то, вероятно, несколько вздохов не показутся чем-то трагическим. Вот не знаю, может быть, я сейчас странные вещи скажу... Мне кажется, есть что-то еще, помимо инстинкта самосохранения и страстных чувств. Что-то большее. Вера, убеждения, то, что человек считает логичным и оправданным. И ради этого он будет жертвовать жизнью, даже хорошенько подумав. Многие подвиги в истории совершались вовсе не в результате геройского порыва или импульса. Люди обдуманно и осознанно шли на смерть, понимая, что так нужно и правильно. Вот, поддерживаю и полностью согласна.
    1 балл
  4. А я с этим и не спорю. Но порыв или особое состояние не всегда противоречит логике. Какой поступок мы обычно называем логичным? Тот, который имеет смысл. Пытаться спасти жизнь друга - не бессмысленно, даже в том случае, если мало шансов. И это логично, даже если в этот момент ты не думаешь о логике своего поступка. Ты просто не можешь поступить иначе. То что логическая цепочка в этом случае не видна, не означает, что ее нет вовсе.
    1 балл
  5. Alisa, С любой! Скажем так какой смысл держать стропы погасшего купола друга, шансов уцелеть мало у обоих а такое известно! В момент когда ты что то делаешь, что бы кого то спасти, как и писалось выше ты не думаешь не о шансах не о логике, ты подчиняешься порыву! Kafari, Нет там не какой логики не ищите!
    1 балл
  6. Kafari, Падающая Звезда, dthnth, Ребята все очень просто чувства не подвержены и не подчинены логике! И это факт, иначе мы бы вымерли я имею в виду человечество! оффтоп Простой пример про дружбу и логику. Из истории Великой Отечественной Войны все мы слышали про тараны, про самопожертвование, но ведь это не логично! зачем губить себя ведь ты еще можешь послужить Родине? но почему то мы считаем таких людей Героями на зло холодной логике. Скрыть Но давайте создавать новую тему в разговорах обо всем и если есть желание поговорим там о чувствах и применение к ним логики!
    1 балл
  7. Вот, сегодня появился еще один стих. В обеденной перемене, в большой физической аудитории, на дальней парте. Но это как раз не важно... Просто есть один образ, с которым с последнее время я очень себя ассоциирую. Не знаю, насколько хорошо и правдоподобно у меня получилось его передать. Вероятно, еще буду что-то менять в этом стихе, некоторые строчки меня немного смущают.. В общем. ... Сердце бьется, но его не слышно. А босые ноги жжет песок. Это нужно, правильно, логично. Слишком кратким оказался срок. В спину дует жаркий, знойный ветер, Он не должен сердце растопить. Лед и пламя – под контролем – вместе. И иначе невозможно жить. Ради мира, будущего, правды, Потерять немного, и найти. Первобытный зверь - он рвет обратно; Но теперь нельзя свернуть с пути. Гром и искры, страх и наслажденье Где-то там, снаружи… И вперед, Как по углям. Силы на пределе. Крепче стали закалится лед. Да! Все правильно. Молчать. Ни слова. Боли и сомнений больше нет. Встать с колен. Упасть. Подняться снова. Солнце. Бьет в глаза слепящий свет. 22.02.11
    1 балл
  8. Eldfell, Вот тока давайте не будим говорить за вечное, как говорять в Одэссе))) А то оффтоп будет)))
    -1 балл
×
×
  • Создать...