Перейти к содержанию

Лидеры

  1. _ai_

    _ai_

    Зарегистрированный


    • Баллы

      4

    • Постов

      115


  2. new

    new

    Зарегистрированный


    • Баллы

      3

    • Постов

      352


  3. Арегало

    Арегало

    Зарегистрированный


    • Баллы

      2

    • Постов

      360


  4. Samirus

    Samirus

    Зарегистрированный


    • Баллы

      2

    • Постов

      18


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05/21/10 во всех областях

  1. Wersiya Первоисточник Научно-технический университет Китая Университет Цинхуа Квантовая телепортация осуществляется за счёт разделения информации на «квантовую часть» и «классическую часть» и независимой передаче этих двух компонентов. Для передачи «квантовой части» используются характерные для квантово-запутанных частиц корреляции Эйнштейна — Подольского — Розена, а для передачи классической информации годится любой обычный канал связи. Таким образом передача информации осуществляется ~ со скоростью света, и при использовании обычного канала передачи данных. На сколько я понял в квантовой телепортации нету смысла если нету квантовых компьютеров. Но зато с её помощью, передавая скажем 100 бит (200 возможных состояний ячейки(0 или 1)) мы будет передавать информацию о 50 кубитах(это 100 обычных состояний + 100 квантовых суперпозиций, если 100 обычных состояний это 50 бит, то 100 суперпозиций это не 50 бит, а чем больше суперпозиций тем больше бит(непомню как эта зависимость называется ) Хотя википедия по поводу квантового компьютера говорит, что зависимость линейная так 1 "квантовый бит" это 8 обычных. Т.к. Скажем 300 метровая серия Вояджера при копировании с обычного компьютера на квантовый станет занимать всего 37.5 метра Так же это заметно повлияет на скорость вычислительной техники. P.S. В квантовой физике я не силён, но изложил вроде достоверно
    1 балл
  2. Никто не проверял наверное. Да и врятли хотя бы один подводник не ступал на сушу в течении 2х лет...
    1 балл
  3. Падающая Звезда, капитан при исполнении не имеет права на чувства. Eldfell, мне эта сцена сильно нереалистичной не показалась, разве что слегка затянутой. Я думала, это вообще о том, как Джеймс родился, а не как плохо было его папе Мне не нравится другое - на фоне такой сильной все-таки сцены весь остальной фильм горааааздо слабее. Наобещали в прологе - и сдулись.
    1 балл
  4. Wersiya Искусственная гравитация сегодня довольно просто реализуема (вращающийся ротор), но это несёт больше проблем+затрат, чем заставить космонавта заниматься физкультурой.
    1 балл
  5. Да сейчас все мероприятия большого масштаба тухлые. Денег на красивости жалеют наверное
    1 балл
  6. Из Белоруссии нет таможни, кстати. оффтоп Сам только оттуда и в июле ещё поеду к друзьям. Скрыть По факту всё просто - сел и через 6-12 часов в Москве, где встретят проводники и доведут до места. Обратно можно так же, наверное. Билет плацкартом от 950р в один конец.
    1 балл
  7. Только сейчас увидел. Эшби - привет. Экспоком из года в год всё хуже. В этом году не поехал (работа + там не интересно стало).
    1 балл
  8. И пусть вернут официальный магазин в нормальную величину уже
    1 балл
  9. Можно ли подключится к нему стороним клиентом? Сервер: ircworld.msk.wenet.ru #startrek, нужен ли пароль(он выдается форумом самостоятельно или такойже как для логина)?
    1 балл
×
×
  • Создать...