Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Malcolm

    Malcolm

    Администратор


    • Баллы

      2

    • Постов

      4396


  2. brespi

    brespi

    Зарегистрированный


    • Баллы

      2

    • Постов

      101


  3. Raisalyng

    Raisalyng

    Зарегистрированный


    • Баллы

      1

    • Постов

      1211


  4. Lynatic

    Lynatic

    Зарегистрированный


    • Баллы

      18

    • Постов

      196


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12/30/07 во всех областях

  1. Lynatic, <Не думаю, что это делает его более живым.> оффтоп Смерть вообще мало кого делает более живым. Скрыть
    1 балл
  2. ну вы разговариваете, а мы спорим А я вот честно не знаю и не понимаю А что вы подразумеваете под сравнение Дейты и Спока? Что мы сравниваем? Личности? Их сравнить можно. Тела? Их тоже можно. Нельзя сравнить только кровообращение и частоту пульса в связи с отсутствием оных у Дейты, но мы вроде не их сравниваем так что помоему все возможности для сравнения двух персонажей мы имеем... оффтоп Lynatic, ты при цитировании используешь не ту кнопку, и вся цитата выстраивается в одну строчку Скрыть
    1 балл
  3. А что - нельзя? Почему?.. Вы очень плохо знакомы с терминами робототехники. Действительно плохо. Потому что у Дейты искусственный разум, а не искусственный интеллект - это разные вещи. и пусть приписка "искусственный" вас не смущает - она указывает только на происхождение объекта, а не на его свойства. искусственная кожа ничем не отличается от настоящей, а искусственный разум ничем не хуже настоящего разума. Здравая мысль, которую вы очень быстро потеряли. Вот именно. Дейта - андроид. А вы называете его машиной. никогда не задумывались, зачем в терминологии так много разных слов, хотя можно было бы обойтись одним процентом всех этих терминов? Наверное, они были придуманы не спроста. Человек - это тоже организм, однако вряд ли вам понравится если я буду обращаться к вам этим словом. "Ей, организм, закурить не найдется?". Дейта - андроид. А андроид - робот. А робот - машина. Но между ними нельзя ставить знаки равенства, потому что это некорректно. Эти понятия входят друг в друга, но они не равны. А между андроидом и машиной настолько большая разница, что для этого типа машин был придуман отдельный класс и отдельное название. В повседневной речи мы всегда пользуемся термином, который максимально близко находится к обсуждаемому объекту. Именно поэтому на улице к прохожем вы обратитесь "девушка" или "мужчина", а не "человек", и уж тем более не "позвоночное" Андроид несомненно является машиной, только Дейта - не машина. У него есть разум, которого у машины быть в принципе не может. Да, будет. В десятых вы задаете некорректные вопросы и даете неверные определения - неужели вы думаете что спор в такой обстановке возможен?
    1 балл
  4. Дейта испытывает жажду познания, способен принимать самостоятельные, незаложенные, в него решения. Другой же андроид, собственно Лор, может ещё возражать и сопротивляться человеку. Следовательно, андроиды в интеллектуальном плане машинами уже не являются. Только всё это уже совсем другая история- смотри тему "Анлроиды" Маши́на (др.-греч. Μηχανή ), (от лат. machina) — совокупность агрегатов или устройств. Используется для выполнения определенных действий с целью облегчить или заменить полностью человека при выполнении конкретной задачи.
    1 балл
  5. Lynatic, для Дейты, всегда стремящегося стать похожим на окружающих его членов экипажа звездолёта, отождествление его с МАШИНОЙ было бы самым страшным оскорблением. Члены экипажей в основном люди, а Дейта и Спок действительно коренным образом от них отличаются, но сравниваются они не по тому к какой расе принадлежат или же иак устроены, а по их роли в сериалах и по тому как относимся к ним мы.
    1 балл
×
×
  • Создать...